Binche - Page 9

  • Football en Salle résultat équipe Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 1er au 5/10/2018

    Division 3 D

    Caten Anderlues - Bourbon Péronnes : 5-0

    River Plate Morlanwelz B - Ruffus Binche :4-2

    Division 3 E

    Courcelles Platano - LO Binche Leval : 8-6

    division 4 C

    Azzurini La Hestre - Rusbi Binche :8-0

    Division 4 F

    MFC Leval - FS Lobbes : 4-1

    Bog Anderlues - AM Binche : 10-0

    OL Binche - G.DEV . Forchies : 3-6

    AC Péronnes B - Square Gozée : 2-9

  • Pharmaciens de garde et médecins pour la semaine du 8 au 14 juin

    Médecins de garde pour Binche et entité. Veuillez composer le numéro d'appel unique 070/233333.

    Binche - Erquelinnes - Merbes - Estinnes.

    Quand vous devez recourir à la garde de médecine générale les WE et jours fériés, la procédure à suivre est la suivante:

    - Si vous pouvez vous déplacer , vous pouvez vous rendre au poste de garde de médecine générale de Binche , au 29 , rue Marie de Hongrie où un médecin généraliste assure une permanence de 8H à 20H.

    - Si vous n'êtes pas déplaçable , ou après 20H ,vous devez appeler le 1733 pour demander le passage d'un médecin à votre domicile.

  • Cyclisme Tour OF Taihu Lake

    Résultat de la 1ère étape du Tour OF Taihu Lake.

    Résultat des coureurs de l'équipe Wanty - Groupe Gobert.

    Etape

    70ème Wesley Kreder

    75ème Marco Minnaard

    84ème Kevin Van Melsen

    92ème Jasper De Laat

    99ème Mark Mc Nally

    102ème Boris Vallée

    Classement général

    6ème Boris Vallée à 12 sec

    33ème Mark Mc Nally à 26 sec

    41ème Wesley Kreder à 30 sec

    49ème Kevin Van Melsen à 32 sec

    61ème Jasper De Laat à 36 sec

    65ème Marco Minnaard à 37 sec

    Classement général par équipes

    5ème Wanty - Groupe Gobert à 51 sec

  • Basket - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 6 et 7/10/2018

    Division 1

    Olympic MSM B - Ressaix A: 85-80

    division 2A

    Binche A - JS Dottignies B:53-44

    Olympic MSM C - Ressaix A:61-58

    Division 4B

    Ressaix C - JSLB Frameries B : 51-79

    Binche B - RE Pont - de - Loup D:81-56

    Dames

    Division 1

    ABC B Péronnes B - BCQ Quaregnon B : 63-48

  • volley - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Macht du 6 et 7/10/2018

    Division 2

    Binche - Farciennes : 3-0

    Division 3B

    Luttre - Binche : N.C

    Dames 

    Division 1

    La Louvière - Binche : 3-2

    Division 3 A

    Binche - Mouscron : 3-0

    Division 3 B

    Binche - Fleurus : 3-0

    Dames

    Division 4 B

    Farciennes - Binche : 3-1

  • Rugby résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 7/10/2018

    Régionale 2

    Hautes Fagnes - Binche : 10-12