Binche - Page 4

  • Pharmaciens de garde et médecins pour la semaine du 17 juillet au 23 juillet

    Médecins de garde pour Binche et entité. Veuillez composer le numéro d'appel unique 070/233333.

    Binche - Erquelinnes - Merbes - Estinnes

    Quand vous devez recourir à la garde de médecine générale les WE et jours fériés , la procédure à suivre est la suivante:

    - Si vous pouvez vous déplacer , vous pouvez vous rendre au poste de garde de médecine générale au 29, rue Marie de Hongrie où un médecin généralistes assure une permanence de 8H00 à 20H00.

    - Si vous n'êtes pas déplaçable ou après 20H00 , vous devez appeler le 1733 pour demander le passage d'un médecin à votre domicile.

  • Tour des régions wallonne

    Du 22 au 26 juillet aura lieu le TRW.

    Voici la liste des  coureurs de:

    Wanty - Groupe gobert

    151 Baugnies Jérôme  

    152 Dehaes Kenny

    153 Doubey Fabien

    154 Kreder Wesley

    155 Meurisse Xandro

    156 Napolitano Danilo

    157 Levarlet Guillaume

    158 Van Melson Kevin

    Ago Aqua Service

    175 De Winter Gordon

  • GP Pino Cérami

    Le mercredi 19 juillet aura lieu le GP Pino Cérami sur une distance de 210,8km.

    Voici la liste des coureurs de l'équipe:

    Wanty - Groupe Gobert

    41 Antonini Simone   ITA

    42 Baugnies Jérôme  BEL

    43 Devriendt Tom   BEL

    44 Kreder Wesley   NED

    45 MC Nally Mark   GBR

    46 Meurisse Xandro    BEL

    47 Stenuit Robin   BEL

    48 Van Melsen Kevin   BEL

    r1 Dehaes Kenney   BEL

    r2 Doubey Fabien   PB

    r3 Napolitano Dnilo    ITA

    WB Veranclassic Aquaprotect

    71 De Winter Ludwig   BEL

    Ago Aqua Service

    141 De Winter Gordon   BEL

     

  • Pétanque des Marins

  • La Fête nationale à Leval

  • Tour de France résultat Wanty Groupe Gobert

    Dimanche 16 juillet   15ème étape

    Laissac - Sévéroc l'Eglise / Le Puy - en - Velay 189,5km

    Classement de l'étape

    52ème Martin Guillaume    à 11min40

    69ème Minnaard Marco  à 18min00

    71ème Degand Thomas  à 18min00

    94ème van Keirsbulck Guillaume   à 20min39

    104ème Offredo Yoann   à 23min36

    108ème pasqualon Andrea   à 23min36

    120ème Smith Dion   à 26min32

    137ème Backaert Frederik    à 26min32

    174ème  Vanspeybrouck Pieter   à 26min45

    Classement paréquipes

    19ème Wanty - Groupe Gobert   à 44min24

    Classement des jeunes

    9ème Martin Guillaume    à 10min36

    19ème Smith Dion    à 25min28

    Classement général

    20ème Martin Guillaume   à 27min28

    35ème Degand Thomas  à 1H03min56

    50ème Minnaard Marco    à 1H23min25

    93ème Offredo Yoann    à 2H00min31

    108ème Vanspeybrouck Pieter  à 2H11min50

    124ème Smith Dion    à 2H23min42

    129ème Backaert Frederik   à 2H27min08

    133ème Pasqualon Andrea   à 2H30min54

    154ème Van Keirsbulck Guillaume   à 2H44min29

    Classement général aux points

    21ème Backaert Frederik   54pts

    36ème Offredo Yoann    33pts

    44ème Vanspeybrouck Pieter  26pts

    50ème Martin Guillaume   22pts

    56ème Van Keirsbulck Guillaume   20pts

    88ème Smith Dion   9pts

    92ème Pasqualon Andrea   8pts

    Classement général par équipes

    15ème Wanty - Groupe Gobert   à 2H43min13

    Classement général des grimpeurs

    28ème Martin Guillaume   6pts

    46ème Backaert Frederik   1pts

    47ème Van Keirsbulck Guillaume    1pts

    Classement général des jeunes

    5ème Martin Guillaume   à 25min26

    19ème Smith Dion   à 2H21min40

    Primes après la 15ème étape

    Wanty - Groupe Gobert  29.420€