Basket - Ball

  • Résultat basket - Ball Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 17 et 18/11/2018

    Division 1

     Ressaix A - RE Pont de Loup A : 83-65

    Division 2 A

    Ressaix B - Binche A : 78-82

    Division 4 B

    BC Mons Capitale B - Ressaix C : 68-54

    UBCF Quaregnon D - Binche B : 65-57

    Dames

    Division 1

    BBC Brainois - ABC B Péronnes B : 32-48

  • Basket - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 10 et 11/11/2018

    Division 1

    BE Courcelles A - Ressaix A : 77-87

    Division 2 A

    SP Basket Jeunes - Binche A : 60-57

    Division 4 B

    Ressaix C - RBC Marcinelle C : 67-56

    Dames

    Division 1

    ABC B Péronnes B - FEM Docherie A : 60-44

     

  • Basket - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 3 et 4/11/2018

    Ressaix A - Marcinelle A : 96-61

    Division 4 B

    BC AM LL - Ressaix C : 72-30

    RCBE 2000 B - Binche B : 64-53

    Dames

    Division 1

    BT Montagnard - ABC B Péronnes B : 47-77

  • Basket - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 20 et 21/10/2018

    Division 1

     Aste Kain B - Ressaix A : 57-64

    Division 2 A

    RBC Montagnard A - Ressaix B : 71-81

    Binche A - RCBE 2000 A : 52-76

    Division 4 B

    Ressaix c - RCBE 2000 B : 51-55

    Binche B - RBC Marcinelle C : 42-53

    Dames

    ABC B Péronnes B - REBC Templeuve :63-54

     

  • Basket - Ball résultat Jeune Binche et entité

    Match du 6/10/2018

    U16B

    EBC Vx Campinaire - Binche : 55-40

    U14A

    Binche - BC Maccabi Cha A : 58-45

    U14C

    Ressaix - New BC Boussu 2013:57-33

    Filles

    U16

    ABC Péronnes - Binche : 19-40

    U14A

    ABC B Péronnes - BF Montagnard A : 52-37

  • Basket - Ball résultat Binche et entité

    Hainaut - Messieurs

    Match du 6 et 7/10/2018

    Division 1

    Olympic MSM B - Ressaix A: 85-80

    division 2A

    Binche A - JS Dottignies B:53-44

    Olympic MSM C - Ressaix A:61-58

    Division 4B

    Ressaix C - JSLB Frameries B : 51-79

    Binche B - RE Pont - de - Loup D:81-56

    Dames

    Division 1

    ABC B Péronnes B - BCQ Quaregnon B : 63-48